Spectacles

2019

25 Janvier, Maison de la culture-Pierrefonds

27 Janvier, Cabaret Cogéco-Montmagny-COMPLET

29 Janvier, Maison de la culture-Rivière-du-Loup

1er Février, Maison de la culture-Ville St-Laurent-COMPLET

8 Février, L’impérial-Québec

9 Février, Centre culturel St-John-Bromont-COMPLET

21 Février, Lion d’Or-Montréal (En supplémentaire/complet)

22 Février, Théâtre du Marais-Val Morin-COMPLET

23 Février, Maison de la Culture Mercier-Montréal-COMPLET

2 Mars, Maison de la culture Francis-Brisson-Shawinigan

7 Mars, Maison de la culture-Anjou

8 Mars, Maison de la culture-Pointe-aux-Trembles-COMPLET

9 Mars, Maison de la culture-Pointe-aux-Trembles (En supplémentaire)

15 Mars, Salle le Moulinet-Terrebonne

18 Mars, Salle Comédie Nation-Paris (France)-COMPLET

23 Mars, Salle Cinémadart (Deux représentations)-Carthage (Tunisie)

28 Mars, Espace-Théâtre-Mont-Laurier

5 Avril, Maison de la culture de Verdun 

6 Avril, Salle communautaire de Maricourt

10 Avril, Première Scène-Mont-Tremblant-COMPLET

23 Avril, Maison de la culture Maisonneuve-Montréal-COMPLET

26 Avril, Maison de la culture Ahuntsic-COMPLET

2 Mai, Salle Georges-Codling-Sorel

10 Mai, Petit théâtre du Collège Français, Longueil

18 Mai, Centre d’art de Richmond

24 Mai, Salle Anaïs-Rousseau-Trois-Rivières -COMPLET

28 et 29 Juin, Festival de la chanson de Tadoussac

30 Juin, Auberge de l’Île du repos, Péribonka

6 Juillet, Festivoix de Trois-Rivières

24 Juillet, Rond Coin, St-Élie-de-Caxton-COMPLET

25 Juillet, Rond Coin, St-Élie-de-Caxton-(En supplémentaire)

31 Juillet, Chapelle du Rang 1 de Mégantic-COMPLET

13 Août, Salle jean-Cossette, Amqui

14 Août, Chapiteau de la vieille Forge, Petite-Vallée

16 Août, Café-Théâtre Graffiti, Port-Cartier

17 Août, Salle Shed-à-Morue, Havre St-Pierre

18 Août, Café L’Échouerie, Natashquan

14 Septembre, Les contes de la galerie, Repentigny

27 Septembre, Centre culturel Vanier, Châteauguay

5 Octobre, La Meunerie, St-Adrien-COMPLET

7 Octobre, Salle Desjardins-Telus, Rimouski

9 Octobre, Salle Gérard-Gagnon, Sainte-Anne-des-Monts

10 Octobre, Salle de spectacle CD, Gaspé

11 Octobre, Salle Thomas-Morissey, Chandler

12 Octobre, Salle Wilfrid-Joseph, Paspébiac

13 Octobre, Quai des Arts, Carleton-sur-Mer

16 Octobre, Lion d’Or-Montréal (En supplémentaire)-COMPLET

23 Octobre, Salle Jean-Marc Dion, Sept-Iles

24 Octobre, Salle des Arts de Baie-Comeau

27 Octobre, Beaulieu Culturel, Témiscouata

28 Octobre, Centre culturel Georges-Deschêsnes, Dégelis

29 Octobre, Salle André-Gagnon, La Pocatière

7 Novembre, Au Vieux Treuil, Îles-de-la-Madeleine

8 Novembre, Centre d’Art La Chapelle, QuébecCOMPLET

13 Novembre, Spect-Art, Salle Dussault, Thetford Mines

19 Novembre, Théâtre Gilles-Vigneault, St-Jérôme

23 Novembre, Centre culturel de Beloeil

7 Décembre, Salle Impérial Bell, Québec (En supplémentaire)

17 Décembre, Salle Maurice-O-Bready-Sherbrooke (En supplémentaire)

2020

18 Janvier, Salle Jean-Despréz, Gatineau

24 Janvier, Théâtre Outremont, Montréal

26 janvier, Cabaret Cogeco, Montmagny

8 Février, Église Emmanuel, Cowansville

12 Février, Salle Félix-Leclerc, Val d’Or

13 Février, Agora des arts, Rouyn-Noranda

14 Février, Maison de la culture, La Sarre

15 Février, Théâtre du Rift, Ville-Marie

29 Février, Salle Augustin-Norbert-Morin, Ste-Adèle

24 Avril, Pôle culturel, Chambly

7 Mai, Salle Georges-Codling, Sorel-Tracy

22 Août-La Grande Nuit de la Poésie de St-Venant

D’autres dates seront annoncées sous peu, fin de tournée Décembre 2020.

Gérance, spectacles et tournées

Tryskell Communication  suzie.hamel@tryskell.com  819-828-3742